Zum Inhalt springen
Gruppenfoto vom Vorstand Foto: Birhat Kaçar

Unser Vorsitzender

Porträt von Marco Foto: Birhat Kaçar

Marco Albers

Unterbezirk: Region Hannover

Politische Schwerpunkte: Internationalismus und Europapolitik, Antifaschismus, Organisationspolitik

Kontakt: marco.albers@juso-bezirk-hannover.de

Mitgliedschaften: ver.di, DIG - Deutsch-Israelische Gesellschaft, JEF - Junge Europäische Förderalist*innen, Fördermitglied bei Sea-Watch

Unsere stellvertretenden Vorsitzenden

Porträt von Emily Foto: Birhat Kaçar

Emily Block

Unterbezirk: Nienburg

Politische Schwerpunkte: Bildungspolitik, Feminismus, ländlicher Raum und Umwelt

Kontakt: emily.block@juso-bezirk-hannover.de

Porträt von Tim Foto: Birhat Kaçar

Tim Glaubitz

Unterbezirk: Hildesheim

Politische Schwerpunkte: Wirtschaft, Klimaschutz, Wohnen und Europa

Kontakt: tim.glaubitz@juso-bezirk-hannover.de

Porträt von Ronja Foto: Birhat Kaçar

Ronja Heinrich

Unterbezirk: Region Hannover

Politischer Schwerpunkt: Europa, Umwelt und Digitalisierung

Kontakt: ronja.heinrich@juso-bezirk-hannover.de

Porträt von Noel Foto: Birhat Kaçar

Noel Herschmann

18 Jahre alt

Unterbezirk: Schaumburg

Politische Schwerpunkte: Internationalismus, Feminismus, Sozialpolitik

Kontakt: noel.herschmann@juso-bezirk-hannover.de

Porträt von Bo Foto: Birhat Kaçar

Bo Hoffmann

Unterbezirk: Hameln-Pyrmont

Politische Themenschwerpunkte: Feminismus, Recht und Inneres

Kontakt: bo.hoffmann@juso-bezirk-hannover.de

Porträt von Yuma Foto: Birhat Kaçar

Yuma Elisa Jaernecke

Unterbezirk: Uelzen/Lüchow Dannenberg

Politische Themenschwerpunkte: Feminismus, Antifaschismus und Antirassismus

Kontakt: yuma.jaernecke@juso-bezirk-hannover.de

Porträt von Lisa Foto: Birhat Kaçar

Lisa Jarmuth

Unterbezirk: Diepholz

Politische Themenschwerpunkte: Feminismus und Antifaschismus

Kontakt: lisa.jarmuth@juso-bezirk-hannover.de

Porträt von Tobi Foto: Birhat Kaçar

Tobias Lang

Unterbezirk: Region Hannover

Politische Themenschwerpunkte: Internationalismus, Antisemitismus, Feminismus, Antifaschismus und Kampf gegen Rechts

Kontakt: tobias.lang@juso-bezirk-hannover.de

Porträt von Lara Foto: Birhat Kaçar

Lara Meyer

Unterbezirk: Diepholz

Politische Themenschwerpunkte: Internationalismus, Natur und Umwelt, Wissenschaft und Forschung, Antifaschismus

Kontakt: lara.meyer@juso-bezirk-hannover.de

Porträt von Leon Foto: Birhat Kaçar

Leon Schoor

Unterbezirk: Göttingen

Politische Schwerpunkte: Wirtschafts-, Finanz- und Klimapolitik

Kontakt: leon.schoor@juso-bezirk-hannover.de


Porträt von Pascal Foto: Birhat Kaçar

Pascal Seidel

Unterbezirk: Diepholz

Politische Schwerpunkte: Wirtschaft- und Finanzpolitik, Klima- und Energiepolitik

Kontakt: pascal.seidel@juso-bezirk-hannover.de

Porträt von Luca Foto: Birhat Kaçar

Luca Tom Thieme

Unterbezirk: Lüneburg

Politische Themenschwerpunkte: Bildungspolitik, politische Bildung, Inklusion

Kontakt: luca.thieme@juso-bezirk-hannover.de

Porträt von Steffi Foto: Birhat Kaçar

Stefanie Weers

Unterbezirk: Region Hannover

Politische Schwerpunkte: Feminismus, Umwelt und soziale Gerechtigkeit

Kontakt: stefanie.weers@juso-bezirk-hannover.de

Porträt von Marlon Foto: Birhat Kaçar

Marlon Weifenbach

Unterbezirk: Northeim-Einbeck

Politische Themenschwerpunkte: Antifaschismus, Europa und Bildung

Kontakt: marlon.weifenbach@juso-bezirk-hannover.de